Апробация перспективных моделей КИМ ЕГЭ 2022 годаАпробация перспективных моделей КИМ ЕГЭ 2022 года

В Краснодарском крае с 25.11.2020 по 08.12.2020 проходит апробация перспективных моделей заданий КИМ ЕГЭ 2022 года по следующим учебным предметам: русский язык, математика, физика, химия, биология, история, география, обществознание.

В городе Сочи обучающиеся 11 классов участвуют в апробации по физике. Мероприятия по апробации проходят с 1 декабря по 8 декабря 2020 года. В апробации перспективных моделей заданий КИМ ЕГЭ 2022 года по физике принимают участие 100 обучающихся городских и сельских школ, выбравших данный предмет для сдачи ЕГЭ.

Продолжительность апробационных мероприятий по всем предметам, кроме истории, 45-90 минут, по истории- 180 минут.

Оценивание кратких ответов будет проводиться на федеральном уровне. Развернутые ответы будут оценивать члены региональных предметных комиссий по соответствующему учебному предмету. Результаты выполнения заданий в рамках апробации не будут учитываться для оценки успеваемости обучающихся.