Прием заявлений на участие в ЕГЭ-2018

В  соответствии с пунктом  11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного  приказом  Министерства образования и науки Российской Федерации  от 26 декабря 2013 года № 1400  (с изменениями и дополнениями): выпускники прошлых лет, а также  лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования,  и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, имеют право сдавать ЕГЭ, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет.

Для участия в ЕГЭ указанные лица подают до 1 февраля включительно в места регистрации на сдачу ЕГЭ заявление, в котором указываются выбранные учебные предметы.

Информируем, что началась регистрация на участие в ЕГЭ-2018.

Зарегистрироваться на участие в ЕГЭ-2018  можно в управлении по образованию и науке администрации города Сочи по адресу: ул. Юных ленинцев, 5, каб. 15 (1 этаж); тел. 264-29-53; понедельник-пятница с 9.00 до 17.00 часов, перерыв с 13.00 до14.00 часов.

Для подачи заявления необходимо иметь при себе следующие документы:

• выпускникам общеобразовательных учреждений прошлых лет – копии паспорта и аттестата о среднем (полном) общем образовании и оригиналы указанных документов;
  • выпускникам образовательных организаций  среднего профессионального образования – копии паспорта и диплома об окончании СПО и оригиналы указанных документов;
  • обучающихся образовательных организаций  среднего профессионального образования  — паспорт и копию паспорта, а также  справку из образовательного учреждения среднего профессионального образования установленной формы (выдает СПО);
  • обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранных образовательных организациях — паспорт и копию паспорта, а также  справку из иностранной образовательной организации  о том, что они действительно являются выпускниками данного учреждения и завершают в 2017-2018 учебном году освоение программы среднего общего образования (вместо документа об образовании).

Напоминаем, что основным документом для заполнения данных об участнике ЕГЭ является паспорт.