29 апреля 2021 года состоится Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы»В этом году площадками проведения диктанта станут 43 организации города Сочи, из них 35 – образовательные организации.

Принять участие в акции может каждый, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте https://диктантпобеды.рф/ . Написать «Диктант Победы» можно также и в онлайн-режиме.

Участникам Диктанта в течение 45 минут предстоит выполнить 25 заданий: 20 – на общую военно-историческую тему и пять – по региональной тематике. Часть вопросов будет касаться трагических событий начала и первого года Великой Отечественной войны, а также великих полководцев Георгия Жукова и Константина Рокоссовского, чье 125-летие со дня рождения отмечается в этом году.

Абитуриенты-победители акции «Диктант Победы» получат дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы. Всем участникам будут выданы сертификаты.

Цель мероприятия – привлечение широкой общественности к изучению истории нашей страны, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи.