12.10.19 г. в Гимназии 5 прошёл Слёт «Сыны Отечества» детских объединений
патриотической направленности Хостинского района, посвященного 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Программа слёта включала:
— вступление учащихся школ Хостинского района в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия»;
— участие детских объединений патриотической направленности в военно-патриотической эстафете «Наследники Победы».
Эстафета состояла из нескольких этапов: Медсанбат, «Юный следопыт», Воин-химик, «Красив в строю — силен в бою», «Сила воли», «Тропа памяти», «Оружие к победе», «Шифровальщик». — фестиваль «Музыка и песня всегда в строю!». Выражаем слова благодарности нашим социальным партнерам: Федеральной службе войск национальной гвардии г. Сочи, военной части 3662; детскому саду 140, лицею 3, школе 18, нашим гостям из Адлерского района – школе 66, ЦДО «Хоста», Хостинскому Музею, совету ветеранов Хостинского района, Сочи Патриот центру , штабу Юнармия города Сочи.