Родионова Альвира Мукашовна

Родионова Альвира Мукашовна,

учитель русского языка и литературы, ветеран труда

Родилась  в 1945 в г. Караганде Казахской ССР. После окончания средней школы поступила в педагогическое училище им. Абая и в 1970 успешно его окончила.

Свой педагогический путь Альвира Мукашовна начала еще в 1963 году в качестве воспитателя детского сада; с 1965 года — воспитатель  школы – интернат для детей с ослабленным здоровьем на Кубани; с 1973 года – воспитатель ДОУ на Калиновом озере. Специальность учителя русского языка и литературы получила в Адыгейском государственном педагогическом институте в 1984 году. 8 лет самоотверженного труда отдано детям школы – интернат №1.

С 1992 года и по настоящее время работает учителем русского языка и литературы и кубановедения в гимназии №5. Ее учащиеся занимали призовые места в олимпиадах по кубановедению как в городе, так и в крае (Сабатин ). Награждена Грамотами Центра дополнительного образования для детей г. Сочи за активное  участие в проведении профильной смены лагеря для одаренных детей.