Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности:

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

В МОУ гимназия №5 оборудованы: 1 спортивный зал,  1 тренажерный зал, столовая на 140 посадочных мест, актовый зал на 300 учащихся , спортивная площадка, малый спортивный городок, комплектами лабораторного оборудования кабинеты физики, химии, биологии, географии. Все учебные кабинеты (35 шт) оснащены необходимыми наглядными пособиями. Имеется 1 библиотека, включающая школьные учебники, брошюры, журналы- 17502 экземпляра, в том числе учебники — 11324 шт. Бесплатными комплектами учебников обеспечены 1070 учащихся. Художественной литературой библиотеки пользуются 1030 учащихся.Оборудованы 2 кабинета информатики (26 рабочих мест)., подключены к сети Интернет — 57.

Информация об условиях питания и охраны здоровья обучающихся.

Организация питания.

Всего питаются — 1045 учащихся (начальная школа -472 чел., 5-9 классы -500 чел., 10-11 классы — 61 чел)

Категория «многодетные» — 91 чел., категория «малообеспеченные, опекаемые, дети-инвалиды» — 10 чел.

Охрана здоровья обучающихся

В гимназии создана система медицинского мониторинга состояния здоровья учащихся. Проводится разъяснительная работа среди родителей учащихся по проблемам профилактики  заболеваний у учащихся.

Заключен договор об организации медицинского обслуживания с МБУЗ Городская больница №3 г. Сочи.

В летнее время функционирует оздоровительный лагерь «Росток», лагерь труда и отдыха «Салют»

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.Доступ учащихся к электронным образовательным ресурсам в школе осуществляется с помощью каталога краевого ресурсного центра сети Kubannet (http://krc.kubannet.ru) по ссылке http://content.kubannet.ru (доступ для клиентов сети Kubannet);

также к федеральным порталам с коллекциями цифровых образовательных ресурсов:

• Министерство образования и науки Российской Федерации минобрнауки.рф
  • Федеральный портал «Российское образование» www.edu.ru
  • Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» window.edu.ru
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru