Отличники ГТО

16.02.17 в гимназии 5 в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошел праздник спорта и патриотизма «Отличники ГТО».

Мероприятие состояло из двух частей — торжественной и спортивной. Торжественная часть прошла в актовом зале гимназии. Среди почетных гостей были Ковалев Виталий Андреевич — ветеран Пограничной службы ФСБ России, Лыкова Ирина Ивановна — председатель комиссии по военно-патриотическому воспитанию молодежи в Хостинском районе,военно-служащие Пограничной комендатуры Службы в г.Сочи, военнослужащие в/ч 9953.
Учащиеся гимназии подготовили праздничный концерт для гостей.
Спортивная часть мероприятия прошла в спортзале и на площадке гимназии. Команды учащихся 10 и 11 классов,а также команда пограничников и лётчиков попробовали свои силы в сдаче нормативов ГТО. Команды соревновались в беге на 60 м, подтягивании,прессе,прыжках в длину и наклоне на гибкость. По итогам соревнований 1 место заняла команда летчиков,2 место — 10 класс гимназии 5 и 3 место — пограничники.