Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованные учебные кабинеты

СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННЫЕ УЧЕБНЫЕ КАБИНЕТЫ ОТСУТСТВУЮТ

Приспособленные объекты для проведения практических занятий

ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ОБЪЕКТЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ ОТСУТСТВУЮТ

Приспособленные библиотеки

ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ БИБЛИОТЕКИ ОТСУТСТВУЮТ

Специальные объекты спорта

ПРИСПОСОБЛЕННЫЙ СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ  ОТСУТСТВУЕТ

Спортивная площадка.  Площадь: 1187,5 м2

354037, Краснодарский край, г.Сочи, ул.Адлерская, 4

Уличная спортивная площадка содержит зоны для занятий футболом, баскетболом, волейболом, легкой атлетикой, а также шведская стенка

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Вход в школу оборудован пандусом и поручнями. На остекленных входных и межэтажных дверях имеются предупредительные знаки для слабовидящих.

Специальные условия питания

В организации имеется столовая приспособленная для детей с инвалидностью и ОВЗ. Организовано бесплатное питание для учащихся с ОВЗ и инвалидностью.

Специальные условия охраны здоровья

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: спортивная площадка для занятий легкой атлетикой, футболом, волейболом, ОФП. Проводятся занятия по ЛФК. Имеются медицинский и процедурный кабинеты. В школе функционирует ПМПК, работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех учащихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Доступ имеется во всех учебных кабинетах и библиотеке.

Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ (по зрению)

Доступна версия для слабовидящих на официальном сайте школы.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

В кабинетах начальных классов установлено 10 столов-конторок для детей с ОВЗ и инвалидностью.

Наличие различных форм обучения, в том числе обучение по индивидуальному учебному плану (на дому, по медицинским показаниям)

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья