Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий

Положение_о_мерах_социальной_материальной_поддержки_обучающихся

Одной из мер социальной поддержки является предоставления обучающимся муниципальных общеобразовательных организаций города Сочи в учебные дни горячего завтрака, финансируемого автономной некоммерческой организации «Стандарты социального питания» в части, подлежащих к уплате, сумм родительской платы.

Горячий завтрак устанавливается для обучающихся 5 — 11 классов, относящихся к следующим категориям социально защищаемых законодательством:

•  детям, оставшимся без попечения родителей (находящийся под опекой (попечительством);
  • детям из многодетных семей;
  • детям из малообеспеченных семей (семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Краснодарском крае);
  • иным обучающимся, находящимся в трудной жизненной ситуации (в индивидуальном порядке).

Данная мера социальной поддержки предоставляется 115 обучающимся гимназии:

• — из малообеспеченных семей – 0 обучающихся;
  • — из многодетных семей — 99 обучающийся;
  • — находящихся под опекой (попечительством) – 2 обучающихся;
  • — детям-инвалидам -14 обучающихся.
Наличие общежития
Наличие интерната
не предусмотрено.
Количество жилых помещений в общежитии для иногородних обучающихся.
не предусмотрено.
Количество жилых помещений в интернате для иногородних обучающихся.
не предусмотрено.
Формирование платы за проживание в общежитии.
не предусмотрено.
Трудоустройство выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск.
Трудоустройство (самоопределение) выпускников