Уважаемые родители и учащиеся!

Совсем скоро начнётся новый учебный год, и всех вас интересует вопрос, в каком формате будет проходить обучение. С 1 сентября наша гимназия приступает к стандартной работе в очном режиме. Учебный год мы начинаем с дополнительных мер безопасности. Для сохранения здоровья наших учеников и уменьшения риска заболевания коронавирусом в нашей гимназии мы создали все условия для того, чтобы дети из разных параллелей меньше пересекались между собой. Что же изменилось и на что вам следует обратить внимание?

• Мы отошли от привычного графика. Меняется время начало занятий для большинства классов.
  • Вход в гимназию учащихся будет осуществляться через 3 входа.
  • За каждым классом будет закреплен на постоянной основе учебный кабинет. Учителя будут сами приходить к ребятам. (переходить из одного класса в другой не нужно, исключением являются предметы, для которых нужно специальное оборудование)
  • График организованного питания школьников будет изменен так, чтобы разные классы в столовой не пересекались.

Наша гимназия приступит к обучению с учетом требований санитарной безопасности, разработанных Роспотребнадзором (СП 3.1/2.4 3598-20 от 30.06.2020), которые включают:

• Генеральную уборку помещений, обработку контактных поверхностей, оборудования и спортивного инвентаря.
  • Обязательную термометрию всех входящих в здание.
  • Усиление дезинфекционного режима: установлены санитайзеры с антисептиками в коридорах, пополнен необходимый запас медицинских масок, закуплены дополнительные безопасные бактерицидные лампы закрытого типа для обеззараживания воздуха.
  • Обеспечение условий для соблюдения правил личной гигиены.
  • Запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами/школами.

Более подробную информацию, касающуюся именно Вашего класса, Вы сможете получить у классных руководителей. Напоминаем, очных собраний в гимназии в период 01.09.2020 – 30.12.2020 не будет. Родительские
собрания будут проведены в программе Zoom.
Надеемся на Ваше понимание и сотрудничество.