Всероссийский флешмоб «Идем в Вебландию!»

Портал «Вебландия. Лучшие сайты для детей» приглашает всех своих единомышленников принять участие во II Всероссийском флешмобе, который будет проходить в рамках Всероссийского единого урока безопасности в сети 28 октября.
Организатором проекта выступает ФГБУК «Российская государственная детская библиотека» и компания «Билайн».
Для участия необходимо 28 октября в Международный день анимации зайти на сайт «Вебландия» (web-landia.ru) в любое время с 0 до 24 часов (по моск. вр.), найти рубрику «Искусство», раздел «Кино, видео, мультфильмы, диафильмы» и проголосовать за любое количество понравившихся сайтов из этого раздела, кликнув на нужное количество звездочек под скриншотом каждого сайта.
В результате будут определены 4 самых популярных сайта, посвященных кинематографу, которые будут отображены в разделе «Топ недели», а также будут определены где живут самые активные участники флешмоба и сообщим вам об этом.

Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи Интернет – Управляй Им!»

Проект призван представить юным пользователям наиболее полную информацию об Интернете, обучить пользоваться его скрытыми возможностями. Он состоит из обучающего модуля, где представлена информация об устройстве интернета, функционировании основных IT-сервисов, безопасном использовании сети, и тренировочного мобильного приложения, позволяющего совершенствовать полученные навыки.
Также в рамках проекта проходит Всероссийский онлайн-чемпионат для школьников. Чтобы принять участие в Чемпионате, необходимо подать заявку на его официальном сайте, предварительно ознакомившись с правилами. Соревнования проводятся в командном и индивидуальном зачете.
Призами для победителей Чемпионата 2016 года станет цифровая техника.
Регистрация участников во Всероссийском онлайн-чемпионате «Изучи Интернет — Управляй Им!» проходит с апреля по октябрь 2016 года.

Сайт проекта — http://интернет-чемпионат.рф/

Серия мероприятий сетевого проекта «Сетевичок»

Мероприятия проходят с 5 сентября по 10 декабря 2016 года.

В 2016 году учащиеся смогут принять участия в следующих мероприятиях:

• III Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок»

• Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок»

• Международное онлайн-исследование «Цифровая грамотность российских школьников и студентов»

Адрес сайта: сетевичок.рф (Подробно Раздел Ученикам-Квест «Сетевичок»).