Прием в гимназию

‌Уважаемые родители! Прием в гимназию теперь осуществляется при помощи электронного сервиса портал образовательных услуг. Предлагаем ознакомиться с инструкцией по регистрации заявлений на прием в образовательную организацию.

Уважаемые родители (законные представители)!

Начинается прием заявлений в первый класс

с 1.04.2021 г. по 30.06.2021г. — для детей, зарегистрированных на закреплённой к школе территории.

С 6.07.2021г. пока есть свободные места (5 сентября — последний срок) -для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории.

График приёма заявлений в 1 класс на 2020/2021 учебный год:

День недели Время Ответственный
Вторник с 13-00 до 16-00 Овчаренко Анжела Кеворковна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе
+7 (918)-409-06-39 anjela.ovcharenko@yandex.ru
Четверг с 13-00 до 16-00 Овчаренко Анжела Кеворковна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе
+7 (918)-409-06-39 anjela.ovcharenko@yandex.ru

В  2020 – 2021 учебном году планируется создание 4 первых классов с общим количеством — 100 человек

Класс Кол-во учащихся УМК
1 «А» 25 Школа России
1 «Б» 25 Школа России
1 «В» 25 Школа России
1 «Г» 25 Школа России

Учебники для учащихся первых классов выдаются школой бесплатно

Вариативность обучения в начальной школе
представлена реализацией учебно- методических комплектов:
«Школа России»

• В 1-е классы принимаются дети 8-го или 7-го года жизни по усмотрению родителей. Прием в общеобразовательное учреждение детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября текущего учебного года не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.
  • Прием граждан в гимназию осуществляется по личному заявлению родителя(законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
  • Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории,для зачисления ребенка в первый класс предъявляют:
  1. оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя,
  2. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории,предъявляют:

оригинал  свидетельства о рождении ребенка.

• Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства,  дополнительно предъявляют

документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Улицы микрорайона, закрепленные за гимназией № 5:

Железнодорожная, Кипарисовая, Л.Украинки, Ручей видный, Туренко, Самшитовая, Шоссейная, Адлерская, Октября, Платановая, Гвоздик, Звездная, Малоахунский проезд, Новороссийское шоссе № 1-6, переулок  Привольный, ст/с « Сутугинское», «Водоканал».

Скачать:

Муниципальный уровень: