Прием в гимназию

‌Уважаемые родители! Прием в гимназию теперь осуществляется при помощи электронного сервиса портал образовательных услуг. Предлагаем ознакомиться с инструкцией по регистрации заявлений на прием в образовательную организацию.

Телефон  «Горячей линии» по вопросам приема детей в 1 классы

(862) 265-03-99

Приемная  Муниципального общеобразовательного бюджетноого учреждения гимназии № 5 г. Сочи имени Героя Советского Союза Туренко Евгения Георгиевича

Уважаемые родители (законные представители)!

Приём заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год ЗАВЕРШЕН!

с 1.04.2021 г. по 30.06.2021г. — для детей, зарегистрированных на закреплённой к школе территории.

С 6.07.2021г. пока есть свободные места (5 сентября — последний срок) -для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории.

Приём документов по предварительной записи по тел. 265-03-99

График приёма заявлений в 1 класс на 2020/2021 учебный год:

В  2020 – 2021 учебном году планируется создание 4 первых классов с общим количеством — 104 человека.

Выписка из приказа о приёме в 1 класс в 2021 — 2022 уч. году

Класс Кол-во учащихся УМК
1 «А» 26 Школа России
1 «Б» 26 Школа России
1 «В» 26 Школа России
1 «Г» 26 Школа России

Учебники для учащихся первых классов выдаются школой бесплатно

Вариативность обучения в начальной школе
представлена реализацией учебно- методических комплектов:
«Школа России»

• В 1-е классы принимаются дети 8-го или 7-го года жизни по усмотрению родителей. Прием в общеобразовательное учреждение детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября текущего учебного года не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.
  • Прием граждан в гимназию осуществляется по личному заявлению родителя(законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
  • Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории,для зачисления ребенка в первый класс предъявляют:
  1. оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя,
  2. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории,предъявляют:

оригинал  свидетельства о рождении ребенка.

• Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства,  дополнительно предъявляют

документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Улицы микрорайона, закрепленные за гимназией № 5:

Железнодорожная, Кипарисовая, Л.Украинки, Ручей видный, Туренко, Самшитовая, Шоссейная, Адлерская, Октября, Платановая, Гвоздик, Звездная, Малоахунский проезд, Новороссийское шоссе № 1-6, переулок  Привольный, ст/с « Сутугинское», «Водоканал».

Скачать:

Муниципальный уровень: