Сегодня учащиеся 9-х классов МОБУ гимназии 5 г. Сочи сдавали итоговое собеседование по русскому языку

8 февраля проходит итоговое собеседование для учащихся девятых классов. Его успешная сдача является условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Девятиклассникам нужно было выполнить четыре задания. На первое задание дается две минуты подготовки, после чего школьник должен прочитать вслух текст из 180 слов. Второе задание – это пересказ прочитанного текста. Третье задание – монологическое высказывание, то есть нужно будет описать фотографию или подготовить повествование, рассуждение по проблеме. Четвертое задание – это беседа по теме третьего задания. В общей сложности собеседование идет 15-16 минут. Тридцать минут на собеседование отводится ребятам с ОВЗ, инвалидностью или инвалидам.