«Науки юношей питают», а ГТО их укрепляет!

Внимание и интерес к комплексу ГТО растёт среди населения всех возрастов. Но особенную популярность он приобрел среди студентов. В Сочи с начала этого года 2518 обучающихся приняли участие в тестировании комплекса ГТО. Из них на золотой знак отличия нормативы выполнили 1340 человек.

Студенчество – особенное время, когда все прожитые яркие эмоции остаются на долгую память. Сочинские студенты с большим энтузиазмом принимают участие в спортивных мероприятиях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в том числе фестивалях городского и краевого уровня.

Участие в программе ГТО не только укрепляет здоровье, но и объединяет студентов, создавая условия для командной работы. Для многих учащихся, знакомство с ГТО помогает стать спортсменом-любителем.

Здоровая конкуренция, мотивация и воля к победе на фестивалях ГТО – отличные стимулы для активных занятий спортом. Приятным бонусом является и повышенная стипендия для студентов,  удостоенных золотого знака отличия ГТО.