Горный Кавказ на Старте!»

В Сочи продолжается краевой летний фестиваль ГТО. На днях спортивный праздник «Горный Кавказ на Старте!» состоялся в ауле Хаджико. В тестировании приняли участие сотрудники: МДОБУ детский сад № 97, МОБУ СОШ №94, МБУ ДО ДШИ № 4 с этнокультурным компонентом.

Самым активным участникам спортивного движения ВФСК ГТО были вручены заслуженные золотые знаки отличия. Участники прошли тестирование на физическую силу, скорость, гибкость и выносливость по видам комплекса ГТО:

• бег на 60 метров;
  • бег на 1000 метров;
  • наклон из положения стоя на гимнастической скамье;
  • поднимание туловища из положения лежа на спине;
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • метание спортивного снаряда весом 700 и 500 грамм.

Приглашаем присоединиться к спортивному движению, выполнению нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне!». Для прохождения тестирования, необходимо иметь при себе: документ удостоверяющий личность и медицинскую справку-допуск врача к старту. Выполнить нормативы ГТО могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ВФСК «Готов к труду и обороне» и подать заявку в один из трех центров тестирования, расположенных на территории Сочи. Центр спортивно-массовой работы расположен по адресу: улица Островского, 1; детско-юношеская спортивная школа №1 – на улице Парковой, 19/4.  Спортивная школа олимпийского резерва №24 находится в Лазаревском районе по адресу: улица Малышева, 1ж.