Будьте здоровы с ГТО!

Воспитанники спортивной школы № 15 города Сочи с размахом отметила Всемирный день здоровья. 7 апреля для воспитанников школы и их семей было организовано тестирование Всероссийского спортивно-физкультурного комплекса «Готов к Труду и Обороне». Юные спортсмены и их родители попробовали свои силы в выполнении испытаний комплекса ГТО согласно возрастным ступеням. Будущим чемпионам предстояло пройти следующие виды испытаний:
— прыжок в длину с места толчком двумя ногами,
— наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,
— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,
— поднимание туловища из положения лежа на спине
— бег 60 м.,

Коллектив МБУ ДО СШ № 15 не случайно выбрал День Здоровья для проведения спортивного мероприятия. Ведь это не просто праздник, это день, когда каждый должен задуматься, как сберечь то, что подарила природа. Здоровье — основа счастливой жизни. А знакомство с комплексом ГТО – шаг к здоровому образу жизни и активной жизненной позиции.

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ НА «СОЗВЕЗДИЕ ЮНЫХ ТАЛАНТОВ 2024»

ХХIX церемония чествования одаренных детей, удостоенных высших наград на краевых, всероссийских, международных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, «Созвездие юных талантов» будет проходить 1 июня 2024 года.

При рассмотрении анкет участников в первую очередь будут учитываться
результаты участия в заключительных этапах мероприятий, указанных в
перечнях олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической,
изобретательной, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

В 2023-2024 учебном году перечень олимпиад, конкурсов и соревнований в следующих документах:
Приказ Министерства просвещения Российской Федерации
от 31.08.2023 №649 (ссылка на приказ);
Приказ Министерства науки высшего образования Российской Федерации от 28.08.2023 №823 (ссылка на приказ);
Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 16.08.2023 №2253 (ссылка на приказ).

Прием документов на награждение ежегодными премиями главы города Сочи одаренных учащихся

С 15 апреля по 06 мая 2024 года
управление по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи    Краснодарского края проводит  прием документов на награждение ежегодными премиями главы муниципального образования городской округ  город-курорт Сочи Краснодарского края одаренных учащихся общеобразовательных организаций, проявивших выдающиеся способности  в учебной, научно-исследовательской, художественно-творческой и  спортивной деятельности за 2023-2024 учебный год.

Согласно  Постановлению администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края от 05.10.2022г. №3338   кандидатами на награждение премией являются учащиеся общеобразовательных организаций муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края, ставшие победителями (все этапы) или призерами (федеральный этап) олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, в соответствии с перечнями, ежегодно утверждаемыми Министерством просвещения Российской Федерации ( приказ Минпросвещения от 31.08.2023 № 649 ), министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края ( приказ МОНиМП КК от 16.08.2023 № 2253 ), а также победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Прием документов осуществляет управление по образованию и науке администрации города Сочи по адресу: г. Сочи, ул. Юных ленинцев, 5, кабинет №27/2. Контактный телефон: 8(862)264-71-90.

Полный пакет документов предоставляется общеобразовательной организацией, в которой обучается претендент на получение премии,  не позднее 06 мая 2024 г.

В порядке исключения пакеты документов победителей и призеров конкурсов, подведение итоговых результатов которых состоится после 06 мая 2024 г., будут приниматься не позднее 29 мая 2024 г. О данных претендентах необходимо заранее уведомить управление по образованию и науке.

Необходимые документы:

• Заявление участника (родителя, законного представителя).
  • Согласие субъекта персональных данных на обработку и передачу оператором персональных данных третьим лицам.
  • Перечень документов, предоставляемых претендентами на получение премии главы города Сочи одаренным школьникам.

Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи