Трансляционная деятельность

23.08.2023 г. в рамках XXIX социально-педагогического фестиваля «Образование-2023  состоялся семинар   для учителей математики по теме: «Современный урок математики в смешанном формате обучения: основы проектирования и проведения». В семинаре приняли участие 70 человек.

Участники семинара проанализировали особенности федеральных образовательных программ по математике, изменения  в преподавании предмета «Математика» в 2023-2024 учебном году.

В ходе семинара учителя обсудили вопросы:

• Как сделать современный урок эффективным?

• Какие методики и технологии помогают повысить мотивацию обучающихся, повысить качество образования?

• Как сочетать традиционные формы аудиторной работы с современными онлайн-технологиями?

Учитель математики гимназии №5 Серостанова Марина Анатольевна познакомила педагогов с опытом работы по реализации технологии смешанного обучения, рассказала о моделях  смешанного обучения: «перевернутый класс» и «ротация станций». На семинаре подробно  были рассмотрены этапы проектирования уроков по каждой  модели обучения, преимущества и недостатки. Марина Анатольевна представила цифровые образовательные контенты, используемые для организации процесса обучения, обсудила дидактические задачи ЦОК.

28.03.2023г был проведен вебинар для учителей Краснодарского края  «Разработка и проведение урока по технологии смешанного обучения на ЯКласс» спикер Серостанова Марина Анатольевна, заместитель директора по УВР, учитель математики МБОУ Гимназия № 5, г. Сочи

22.02.2023г в гимназии была организована стажировочная площадка для руководителей общеобразовательных организаций города Сочи по теме: «Цифровизация образовательного процесса в гимназии: опыт проектирования и реализации»

1.11.2022г . в гимназии для специалистов органов исполнительной власти, руководителей общеобразовательных организаций Ленинградской области был организован семинар «Профессиональный рост педагогов» в рамках реализации ГБОУ ИРО Краснодарского края курсов повышения квалификации «Системная работа педагога: эффективные практики выявления, поддержки и сопровождения талантов детей и молодёжи».

31.10.2022г. В рамках проекта «500+» проведен методический семинар для педагогов МОБУ СОШ № 57 города Сочи им. Героя Советского Союза Чекменева Г.А. «Цифровые образовательные ресурсы как фактор повышения качества образования».

18.05.2022г «Смешанный формат обучения в образовательной практике гимназии»

26.11.2021г. Орман Н.В. приняла участие в проведении I –го краевого форума учителей кубановедения «Современные педагогические технологии на уроках кубановедения» и выступила с докладом на тему: «Использование технологии смешанного обучения на уроках кубановедения»

14.12.2021г. Устян А.А. приняла участие в краевом семинаре-практикуме «Урок математики в начальной школе: структура, содержание, контроль» и выступила с докладом по теме: «Урок математики с применением технологии смешанного обучения»