Школьный отряд юных инспекторов движения

Руководитель клуба — Свечкарева Юлия Владимировна.

Активизация деятельности МОБУ гимназии №5 им. Туренко Е.Г.по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ).

Создание условий для широкого привлечения учащихся МОБУ гимназии №5 им. Туренко Е.Г.к пропаганде безопасного поведения детей на улицах и дорогах.

Профессиональная ориентация учащихся на службу в органах ГИБДД.

Организация активного досуга детей и подростков.

Создание условий для правового и гражданского воспитания школьников.

Информационная деятельность предусматривает организацию школьных передач, подготовленных членами ЮИД, по радиоузлу школы, создание стендов, выпуск стенгазет, боевых листков и другой информационной работы, освещающей состояние аварийности на дорогах района, города, региона и работу юных инспекторов. Проведение разъяснительной работы по пропаганде Правил дорожного движения в школе.

Пропагандистская деятельность юных инспекторов движения заключается в организации разъяснительной работы по теме безопасности дорожного движения; проведении бесед, викторин; организации и проведении игр, экскурсий, соревнований, конкурсов, КВН, тематических утренников, праздников; постановке спектаклей; создании агитбригад; участии в создании и использовании наглядной агитации и методической базы для изучения ПДД в школе, а также в оформлении информационных уголков по безопасности дорожного движения.

Участники клуба — учащиеся 3-9 классов

Положение о клубе