Слет школьных патриотических клубов и объединений г. Сочи «Служу Отечеству!»: итоги второго дня очного этапа.

Сегодня состязались команды средней возрастной группы (7-8 классы), представители десяти патриотических клубов и объединений г.Сочи:
• «Команда 78» (МОБУ Лицей № 3),
• «Патриот» (МОБУ СОШ №4),
• «Миротворцы» (МОБУ гимназия № 5),
• «Отряд юных друзей пограничников «Граница» (МОБУ гимназия № 6),
• «Кадетский класс» (МОБУ СОШ № 7),
• «Альтаир» (МОБУ СОШ №27),
• «Аврора» (МОБУ СОШ №31),
• «Рекрут» (МОБУ СОШ № 66)
• «Авангард» (МОБУ СОШ № 66),
• «Гвардия» (МОБУ СОШ № 91).

В каждой команде 20 учащихся.

В рамках программных мероприятий Слета команды участвовали в соревнованиях по физкультурно-спортивной и военно-прикладной подготовке:
— демонстрировали навыки сборки/разборки автомата АКМ-74, надевания противогаза и защитного костюма; оказания первой медицинской помощи;
— состязались в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»;
— соревновались в стрельбе на меткость из лазерной пневматической винтовки.

Также команды принимали участие в интеллектуальных конкурсах по сохранению исторической памяти.
Так, ребята защищали созданные инфографики «Боевой листок: они сражались за Родину», рассказывающие о боевом пути героя.
В ходе интерактивного квиза участники Слёта выполняли задания по итогам знакомства с экспозициями виртуального музейного комплекса Главного храма вооруженных сил России.

Завершающим конкурсным испытанием стал «Смотр строя». Ребята торжественно проходили в составе отделения, а также выполняли команды строевой подготовки.

Программой Слета была предусмотрена организация интерактивных выставок:
• выставка Музея истории Хостинского района;
• выставка патриотического клуба «Десантник» МБУ ДО «Центр дополнительного образования «Хоста».

Сегодня почетными гостями Слета были
— Медведева Ольга Николаевна, начальник управления по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи.
— Наталья Вячеславовна Лебедева, заместитель главы администрации Хостинского внутригородского района администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи.​
— Олег Валерьевич Каныгин, начальник отдела по военно-патриотической и допризывной подготовке молодежи «Авангард» «Центра военно-патриотической и допризывной подготовки молодежи», заместитель начальника штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» город-курорт Сочи.​
— Сергей Михайлович Рыжков, председатель Хостинского совета ветеранов.​
— Иван Васильевич Богданов, председатель Совета ветеранов по микрорайону Хоста.​
— Ирина Ивановна Лыкова, председатель совета ветеранов по военно-патриотической работе Хостинского района.​

Участников Слета приветствовали и обратились с напутственными словами к юным патриотам
Ольга Николаевна Медведева, начальник управления по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи;
Наталья Вячеславовна Лебедева, заместитель главы администрации Хостинского внутригородского района администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи;
Олег Валерьевич Каныгин, заместитель начальника штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» город-курорт Сочи.​

Победителями Слета школьных патриотических клубов и объединений г. Сочи «Служу Отечеству!» в средней возрастной группе стали:
1 место: «Рекрут» (МОБУ СОШ № 66).
2 место: «Гвардия» (МОБУ СОШ № 91).
3 место: «Миротворцы» (МОБУ гимназия № 5).

Как и вчера по окончанию церемонии награждения все желающие смогли отведать солдатской каши.

Завтра Слет «Служу Отечеству!» продолжит свою работу. Конкурсные испытания предстоит пройти командам патриотических клубов и объединений г.Сочи старшей возрастной группы (9-11 классы).

#ГрантыПервых
#Гимназия5Сочи