Слет школьных патриотических клубов и объединений г. Сочи «Служу Отечеству!»: итоги первого дня очного этапа

25 октября – первый день очного этапа Слета школьных патриотических клубов и объединений г. Сочи.

Сегодня состязались команды младшей возрастной группы (5-6 классы), представители семи патриотических клубов и объединений г.Сочи:

МОБУ СОШ № 66 «Рубеж»,

МОБУ гимназия № 5 «Наследие»,

МОБУ СОШ № 99 «Молодая гвардия»,

МОБУ СОШ № 7 «Кадетский класс»,

МОБУ гимназия № 6 «Отряд юных друзей пограничников «Рубеж»,

МОБУ Лицей № 3 «ЮА-класс»,

МОБУ гимназия № 5 «Беркут».

На торжественном открытии Слета присутствовали почетные гости

Наталия Анатольевна Роговая, главный специалист управления по образованию и науке по работе со школами Хостинского района.

Олег Валерьевич Каныгин, начальник отдела по военно-патриотической и допризывной подготовке молодежи «Авангард» МКУ г.Сочи «Центр военно-патриотической и допризывной подготовки молодежи», заместитель начальника штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения»ЮНАРМИЯ» город-курорт Сочи.

Александр Николаевич​Рассказов, заместитель командира полка по военно-политической работе, подполковник.

Анастасия Александровна Ахтырская,​Денис Алексеевич Логачёв,  муниципальные кураторыОбщероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Особую праздничную атмосферу открытия Слета создал военный оркестр войсковой части 3662.

Всем участникам Слета запомнилась выставочная экспозиция боевого оружия, подготовленная казачьим обществом города Сочи Черноморского казачьего округа Кубанского казачьего войска.

Ребята клуба «Десантник», МБУ ДО «Центр дополнительного образования «Хоста» порадовали своими показательными выступлениями.

Участникам Слета сегодня предстояло пройти соревнования по физкультурно-спортивной и военно-прикладной подготовке, а также принять участие в интеллектуальных конкурсах по сохранению исторической памяти «Защита инфографики «Боевой листок: они сражались за Родину», «Интерактивный квиз».

Заключительным конкурсом Слёта стал конкурс «Смотр строя».

Победителями Слета школьных патриотических клубов и объединений г. Сочи «Служу Отечеству!» в младшей возрастной группе стали:

1 место: патриотический клуб «Наследие» (МОБУ гимназия № 5).

2 место: «Кадетский класс» (МОБУ СОШ № 7).

3 место: «Отряд юных друзей пограничников «Рубеж» (МОБУ гимназия № 6).

По окончанию церемонии награждения все желающие смогли отведать солдатской каши, приготовленной замечательными поварами гимназии №5.

Организация и проведение Слета стали возможными благодаря победе Гимназии №5 в конкурсе грантов Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» при поддержке социальных партнеров:

• Управление по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края;
  • ​Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Хоста»;
  • ​Федеральная служба войск национальной гвардии Российской федерации войсковая часть 3662;
  • ​Хостинское районное казачье общество города Сочи Черноморского казачьего округа Кубанского казачьего войска;
  • ​Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края «Музей истории Хостинского района»;
  • ​Муниципальное казенное учреждение «Центр военно-патриотической допризывной молодежи».

Завтра Слет «Служу Отечеству!» продолжит свою работу. Конкурсные испытания предстоит пройти командам патриотических клубов и объединений г.Сочи средней возрастной группы (7-8 классы)

#ГрантыПервых

#Гимназия5Сочи