Методическая деятельность

Методические продукты

Пособие для учителя «Проектируем уроки в смешанном формате обучения: из опыта работы педагогов гимназии» / Канищева Е.В. и др.;– Краснодар, 2022. – 60 с.

Виртуальный методический кабинет «Педагогическая лаборатория Мастер 5G» — https://metis307.wixsite.com/5g-site

Сообщество в ВК «Педагогическая лаборатория Мастер 5G» — https://vk.com/public213835413

Методические события

Методическая неделя в МОБУ гимназии № 5

«Цифровизация образовательного процесса в гимназии»

18.02.2022г – 24.02.2022г

18.02.2022г «Смешанный формат обучения в образовательной практике гимназии»

Презентационная площадка:

— «Смешанный формат обучения как педагогическая инновация»

— «Опыт педагогов гимназии в проектировании и проведении уроков в формате смешанного обучения»

Дискуссионная площадка:

— «Формат смешанного обучения: понимание, принятие, реализация…»

21.02.2022г «Подходы к созданию электронного образовательного контента»

Презентационная площадка:

— «Электронный образовательный контент в формате смешанного обучения: сущностная характеристика»

Мастер-классы по созданию файлов различных форматов электронного образовательного контента.

-Мастер-класс «Создаем инфографику как средство визуализации и систематизации учебного материала»

— Мастер-класс «Создаем интерактивный плакат как средство активизации познавательного интереса обучающихся»

— Мастер-класс «Работа в кадре: подготовка педагогом видео объяснения учебного материала»

— Мастер-класс «Обратная связь с учеником: разработка электронных тестов  и онлайн-опросов»

Мастер-класс по размещению созданного электронного образовательного контента.

— «Как и где можно разместить созданный электронный образовательный контент»

22.02.2022 «Цифровой компонент в организации учебной деятельности на уроке»

Презентационная площадка:

— «Цифровые образовательные ресурсы как составляющая образовательной среды гимназии»

— «Цифровые образовательные платформы СберКласс и Сферум в практике преподавания информатики»

— «Использование цифровых образовательных ресурсов на уроках в начальной школе»

— «Использование цифровых образовательных ресурсов на уроках по предметам гуманитарного цикла»

— «Использование цифровых образовательных ресурсов на уроках по предметам естественно-математического и прикладного циклов»

24.02.2022г Педагогический совет «Цифровизация образовательного процесса в гимназии: проблемы и пути решения»

Краевой семинар (в форме вебинара)

«Смешанный формат обучения в образовательной практике гимназии»

18 мая 2022г.